Horaire MTG

Horaire MTG - Vendredi Achetez des billets
Format Heure Coût Prix Durée
Draft 16h / 20h 25$ 3 wins 50$, 2 wins 25$ 3 rounds
FNM Modern 19h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds
FNM Legacy 19h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds
FNM Pioneer 19h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds
FNM Standard 19h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds
Horaire MTG - Samedi Achetez des billets
Format Heure Coût Prix Durée
Draft 11h / 15h30 / 20h 25$ 3 wins 50$, 2 wins 25$ 3 rounds
Team Trio Modern 10h 50$/joueur 5K, coupe de champion X+1 (top 4 ou 8)
Modern 19h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds
Legacy 19h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds
Pioneer 19h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds
Horaire MTG - Dimanche Achetez des billets
Format Heure Coût Prix Durée
Draft 11h / 15h00 25$ 3 wins 50$, 2 wins 25$ 3 rounds
Pionner Championship 10h 50$ 5K, coupe de champion X+1 (top 8)
Modern 14h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds
Legacy 14h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds
Pioneer 14h 25$ 4 wins 150$, 3 wins 50$ 4 rounds

King of the hillAchetez des billets

Défiez vous sur Arena en mode best of 1 standard.
Le gagnant gagne 5$ crédit magasin et joue tant qu'il est victorieux.

Le joueur avec la plus grande suite de victoire de la fin de semaine remportera une boite de theros boyond death.

La zone CommanderAchetez des billets

Avec votre passe commander, aillez accès à la zone exclusive commander du FMM. Jouez multijoueur toute la fin de semaine.

Accomplissez 3 défis et tournez la roulette de prix ! (maximum une fois par jour).

La valeur moyenne des tirages est de 10$.

Horaire DnD

Inscription pour les modules le 14 février sur tabletop.events

Horaire DND - Vendredi S'inscrireRéservez vos parties
Heure Titre Code Auteur Tier Langue
15h à 19h Escape from Wheloon DDHC-MORD-05 Alan Patrick T1 FR/EN
15h à 19h The Undisturbed (with the author) CCC-ALMOG-17 SALT02-08 Andrew Bishkinskyi T2 FR/EN
15h à 19h Fiendly Competition CCC-OHAYO CON 01-03 Andrew Bishkinskyi T2 FR/EN
20h à minuit Liar’s Night (EPIC) DDEP09-03 Elisa Teague & Chris Lindsay T1/T2 FR/EN
Horaire DND - Samedi S'inscrireRéservez vos parties
Heure Titre Code Auteur Tier Langue
10h à 19h Six swords out of hell (with the author) Unpublished (AL legal) Andrew Bishkinskyi T3 EN
10h à 16h The Breath of Life DDAL09-12 (prerelease) Jared Fegan T3 FR/EN
17h à 23h The Swarmed Heart DDAL09-13 (prerelease) Bianca Bickford T3 FR/EN
10h à 14h The Undisturbed CCC-ALMOG-17 SALT02-08 Andrew Bishkinskyi T2 FR
10h à 14h Fiendly Competition CCC-OHAYO CON 01-03 Andrew Bishkinskyi T2 FR
10h à 14h House of Moonlight CCC-UNITE-05 Andrew Bishkinskyi T2 EN
15h à 19h The Undisturbed CCC-ALMOG-17 SALT02-08 Andrew Bishkinskyi T2 EN
15h à 19h Fiendly Competition CCC-OHAYO CON 01-03 Andrew Bishkinskyi T2 FR
15h à 19h House of Moonlight CCC-UNITE-05 Andrew Bishkinskyi T2 FR
20h à minuit The Undisturbed CCC-ALMOG-17 SALT02-08 Andrew Bishkinskyi T2 FR
20h à minuit Fiendly Competition CCC-OHAYO CON 01-03 Andrew Bishkinskyi T2 EN
20h à minuit House of Moonlight CCC-UNITE-05 Andrew Bishkinskyi T2 FR
Horaire DND - Dimanche S'inscrireRéservez vos parties
Heure Titre Code Auteur Tier Langue
10h à 19h Six swords out of hell (with the author) Unpublished (AL legal) Andrew Bishkinskyi T3 EN
11h - 17h The Vast Emptiness of Grace DDAL09-14 (prerelease) Travis Woodall T3 FR/EN
10h à 14h Knight Errand CCC-TRI-24 Garrett Colón T3 FR
10h à 14h Out of Time CCC-TRI-31 Peter Harris T2 EN
10h à 14h Fiendly Competition CCC-OHAYO CON 01-03 Andrew Bishkinskyi T2 FR
15h à 19h Knight Errand CCC-TRI-24 Garrett Colón T3 EN
15h à 19h Out of Time CCC-TRI-31 Peter Harris T2 FR
15h à 19h Fiendly Competition CCC-OHAYO CON 01-03 Andrew Bishkinskyi T2 EN